Верблюд - корабль пустыни » Про верблюдов и верблюдиков » Корабли пустыни » Верблюжье молоко самое полезное

Страниц (2): [1] 2 »

1. vbr - 14 Ноября, 2008 - 20:40:47 - перейти к сообщению
Молоко у верблюдов на вкус немного более соленое, чем коровье. В арабских странах же на это не обращают внимание и верблюжье молоко используют при изготовлении сыра и употребляют в качестве напитка.
Известно что, кроме большого содержания минералов и витаминов, в верблюжьем молоке содержатся антитела, которые помогают бороться организму с такими заболеваниями, как рак и гепатитом С. Учёные тщательно исследуют молоко верблюдов с целью определить, какую роль верблюжье молоко играет в сокращении симптомов диабета и сердечных заболеваний.
2. BBone - 17 Ноября, 2008 - 05:44:11 - перейти к сообщению
Я вообще к молоку равнодушен, ну там к коровьему, козьему. Ну не нравится мне его вкус. А тут попробовал верблюжье и прям влюбился в него. Вот эта его соленость, как раз мне и понравилась. Но к нему нужно еще привыкнуть, например у моего друга желудок его ни сразу принял. В эмиратах оно стоит 8 дихрам за литр. Слышал еще, что дети в Эмиратах, которые не переносят какао с обычным молоком, с верблюжьим пьют его с удовольствием.
3. Аленка - 19 Ноября, 2008 - 05:08:18 - перейти к сообщению
Верблюд - драгоценное, вьючное животное. Он настоящий помошник человека в жарких пустынях и в момент опасности. Быстро передвигаясь по пустыни, верблюд сделает ваше путешествие незабываемым.! И не удивительно, что и продукт, который даёт верблюдица, а именно - молоко - ценный продукт. Пускай, немного соленое на вкус, главное, что в нем есть много витаминов и белка.
Да, по сравнению с молоком коровы, оно не дешевое, но разве здоровье купишь?
4. camelus - 19 Ноября, 2008 - 07:07:07 - перейти к сообщению
Шоколад из верблюжьего молока

По сообщению портала вОтпуск.ру, известная во всем мире венская компания «Manner» начала производство первого в мире шоколада из молока верблюда.
Но пока этот шоколад будет доступен только сладкоежкам арабских стран. Для полноценного производственного процесса требуется молоко от 3000 верблюдов, которое в виде порошка поставляется в Вену с фермы, расположенной в Дубаи.
Шоколад назван «Al Nassma» по названию свежего морского бриза. Приобрести новейшее кондитерское изделие в виде обычной плитки шоколада или в форме верблюда можно в аэропорту Дубаи, в самом городе или на верблюжьих фермах.
5. Милли - 22 Ноября, 2008 - 07:18:48 - перейти к сообщению
Безусловно, верблюжье молоко очень полезно. В нём столько всего нужно организму содержится, что просто не перечислишь: там и кальций, и железо, и магнезий, большое содержание витаминов C, D. А вот что касается усвоения - тут вопрос интересный. С одной стороны верблюжье молоко более усвояемо, чем коровье, а с другой - если ты к нему не привык, то с первого раза можешь и влететь. Врачи категорически советуют привыкать к молоку верблюда постепенно. Иначе могут быть может быть не большие, но крайне неприятные проблемы.
6. Manuel - 26 Ноября, 2008 - 09:14:39 - перейти к сообщению
Честно говоря, никогда раньше не пробовал верблюжье молоко, хотя и не однократно предлагали попробовать. Как бы это глупо не звучало, но, скорее всего из-за того, что немного брезгливо относился к этому предложению. Хотя и был наслышан о его вкусах и полезных свойствах. Но вот этим летом всё же пересилил себя и решился выпить верблюжьего молочка. На самом деле оказалось, что по вкусу не сильно отличается от коровьего молока, так что зря я брезгливо к нему раньше относился =)
7. Temba - 01 Декабря, 2008 - 11:24:06 - перейти к сообщению
Кстати, сама верблюдица вскармливает детеныша молоком больше года. Ежесуточно маленький верблюжонок выпивает около 5 литров жирного и богатого молочным сахаром молока. Людям, употребляющим верблюжье молоко, молочный сахар обеспечивает питание мозга и нервной системы. А содержание в молоке аминокислот ученые оценивают как идеальное. Верблюжье молоко помимо множества полезных веществ и витаминов содержит также и антитела, помогающие бороться с диабетом, опухолями, псориазом, аллергией и еще целым рядом хронических болезней.
8. Аксакал - 01 Декабря, 2008 - 13:04:37 - перейти к сообщению
Интересный факт: молоко, которое нам дают верблюды, очень долго не скисает. Оно обладает повышенным бактерицидным свойством, что способствует замедлению нарастания кислотности. При температуре +10 градусов Цельсия оно сохраняется трое суток, а при +30 градусах Цельсия в течение 24 часов. Из него производят сыр, масло, шубат, чал, творог и кефир. Все эти продукты обладают питательными и лечебными, укрепляющими организм свойствами.
9. Mari232 - 10 Декабря, 2008 - 01:26:00 - перейти к сообщению
Вообще слышала, что верблюжье молоко немного отличается на вкус от привычного коровьего. Оно более соленое и имеет специфический запах, но безумно полезное, содержит минералы и витамины, и врачи советуют его пить для профилактики и лечения многих заболеваний, таких как: гепатит, рак, спид, болезнь Альцгеймера, пищевая аллергия и многих других болезней. В верблюжьем молоке гораздо меньше маслянистых и творожистых частиц и из-за этого оно очень водянистое.
10. mylu - 15 Февраля, 2009 - 12:45:59 - перейти к сообщению
Мои родители во времена Советского Союза жили в Туркменистане, и там было очень много верблюдов. Так вот, моему старшему брату в четыре годика врачи поставили диагноз белокровие, он просто чах на глазах. Уж не знаю, было это белокровие или что-то другое, но дедушка постоянно поил его верблюжьим молоком, у них был свой верблюд, и буквально через год, после такого страшного диагноза, мой брат встал на ноги, а потом и совсем выздоровел. Вот такая полезная сила верблюжьего молока.
    Анталия Сегодня - Новости Турецкой Ривьеры     Портал обо всем, что бегает, летает и прыгает