Верблюд - корабль пустыни » Про верблюдов и верблюдиков » Корабли пустыни » Почему в зоопарках верблюды неухоженные?

Страниц (3): [1] 2 3 »

1. lana7a - 26 Января, 2009 - 09:03:03 - перейти к сообщению
Здравствуйте!
Хочу поднять такой вопрос на профильном форуме.
Неоднократно замечала, что в зоопарках верблюды какие-то зачуханные и облезлые. Долгое время думала, что это их естественный внешний вид, пока не попала пару лет назад на цирковое представление с верблюдами. Оказалась что верблюд удивительно красивое животное, с шикарной шелковистой шерстью.
И дело тут не в сезонной линьке, так как было это в одно и то же время.
В подтверждение моих слов выложу фото.
Первое - в зоопарке, второе - в цирке.\n\n(Добавление)
и из цирка\n\n(Добавление)
и из цирка
2. traum - 27 Января, 2009 - 09:27:20 - перейти к сообщению
Верблюд действительно очень красивое, замечательное и статное животное. lana7a, а вы не заметили, что в зоопарке все звери выглядят как-то неестественно. Да, не спорю, что зоопарк вкладывает немало и денежных, и физических средств и усилий, чтобы поддерживать благоприятную жизнь животным, которые неестественно чувствуют себя в нашей среде. Но все же, вид у большинства зверей замученный и буквально призывающий к помощи. рёв в три ручья
3. dasha1 - 28 Января, 2009 - 08:46:57 - перейти к сообщению
Я тоже неоднократно замечала, что в зоопарках не очень-то часто чистят животных и не очень основательно за ними ухаживают. Кроме того, что у такого красивого животного, как верблюд спутанная и грязная шерсть, от него и пахнет просто ужасно. Но сегодня практически во всех зоопарках не хватае средств, поэтому и животные такие страшные, жалко очень, а что поделаешь. Если бы был какой-то фонд помощи каждому конкретному зоопарку и люди видели результат, то может и делали бы пожертвования.
4. Kate - 29 Января, 2009 - 08:51:43 - перейти к сообщению
Мне очень жалко всех животных в наших зоопарках, даже детей туда не хочется водить, А на верблюдов я вообще там внимание никогда не обращала, потому как они всегда очень несчастно и жалко выглядели. Зато когда побывала в Египте, я с огромным удовольствием пообщалась с этим оказывается красивыми спокойными животными. Я покаталась на них по пустыне и как маленький ребенок получила море удовольствия. Очень бы хотелось, чтобы и в наших зоопарках они так хорошо выглядели, как и на свободе, но для этого же конечно нужно привлекать спонсоров и различные благотворительные организации, а в зоопарке этим, конечно же, никто не занимаются.
5. tanushik_u - 29 Января, 2009 - 12:05:42 - перейти к сообщению
С верблюдом приходилось встречаться еще в детстве. К нам в город зверинец привозили. Знаете, неухоженным там был не только верблюд, но и многие другие животные. Они были не только грязные и с жутким запахом, но просто напросто измученные. Я думаю, что в крупных зоопарках дело обстоит гораздо лучше. Все-таки животных никуда перевозить не нужно.В цирке за животными тоже хороший уход. Наверное, все зависит от хозяина.
6. Bourne - 01 Февраля, 2009 - 09:19:19 - перейти к сообщению
Довольно часто стал замечать, что не только верблюди в зоопарках не ухожены, но очень много других животных тоже... верблюдов считаю одними из самых красивых животных, но в таком виде, которм они содержутся в зоопарках, от их красоты остается не очень многоНедовольство, огорчение и помое му эту ситауцию ник-то не хочет менятьЗамешательство хоть самому идти работать в зоопарки... хотя есть конечно зоопарки, где за животными очень хорошо ухаживаютУмник
7. Hmomochka - 11 Февраля, 2009 - 11:37:02 - перейти к сообщению
Какими бы хорошими не были зоопарки, любому животному все же гораздо лучше на воле. Хотя конечно не стоит так же отрицать, что далеко не во всех зоопарках верблюдам (да и другим зверюшкам) преподносится должное внимание. Возможно, там тепло, хорошо, вкусно кормят и т.п. Но любому живому существу требуется любовь, ласка и настоящая забота. Забота от того, кто на самом деле любит, а не от того, которому заплатили.
8. dev00 - 13 Февраля, 2009 - 10:59:59 - перейти к сообщению
Верблюды по своей натуре очень грязные животные. Ведь в пустыне нет воды и они не могут мыться так же у них есть слюна которой они не пользуются в целях ее экономии. Соответственно и в зоопарках они за собой не ухаживают поэтому и грязные. А так видел верблюды богатых людей от них еще и духами пахнет. Все вычищены до блеска шерстинка одна к одному чистейшие экземпляры. Но это стоит очень дорого для зоопарка.
9. Sozinova86 - 13 Февраля, 2009 - 11:07:39 - перейти к сообщению
Наверно, все зависит от персонала и размеров зоопарка. Чем больше зоопарк, тем меньше времени сможет уделить животному работник. Хочется отметить, что в нашем нижегородском зоопарке Лимпопо верблюды очень ухоженные, шерсть не сваливается в клоки и не висит так, как на фотографии. Машка и ее супруг (к сожалению, не помню клички) - любимицы посетителей зоопарка, около их вольеров всегда много народу.
10. camelus - 13 Февраля, 2009 - 11:13:30 - перейти к сообщению
dev00 пишет:
Верблюды по своей натуре очень грязные животные...

Ну-ну, а корова и лошадь значит чистоплотные?
Вы когда-нибудь видели корову, которая аки кошка себя бы вылизывала?
    Анталия Сегодня - Новости Турецкой Ривьеры     Портал обо всем, что бегает, летает и прыгает