Верблюд - корабль пустыни » Про верблюдов и верблюдиков » Корабли пустыни » Туристические маршруты на верблюдах

Страниц (1): [1]

1. Solo - 28 Февраля, 2009 - 13:25:23 - перейти к сообщению
Интересным может стать путешествие на верблюдах по Сахаре. Если отправиться в Марокко, а оттуда в деревню Мерзуга, можно оказаться в отправной точке путешествия верхом на верблюдах в ту часть Сахары, куда ветры несут песок из Алжира. Экскурсия включает переход через Эрг-Чебби - словом "эрг" арабы называют массивные песчаные дюны.
Поездки на верблюдах устраиваются на рассвете или на закате, чтобы путешественники могли полюбоваться меняющимися красками бескрайних песчаных пейзажей. Любителям экстрима может понравиться и более длительная прогулка, с ночевкой.
2. mylu - 05 Марта, 2009 - 13:18:20 - перейти к сообщению
Великолепно было бы прокатиться на верблюде по пустыне, думаю, туристы, которые побывали на таких экзотических и экстремальных экскурсиях просто в восторге, ведь что может быть интереснее и занимательнее, чем познать бескрайние просторы пустыни, да еще совершить это захватывающее путешествие верхом на таких замечательных животных, как верблюды. Они же очень умные, наверняка, не бросят вас в жарких песках.
3. My-My - 06 Марта, 2009 - 23:40:03 - перейти к сообщению
mylu пишет:
Великолепно было бы прокатиться на верблюде по пустыне, думаю, туристы, которые побывали на таких экзотических и экстремальных экскурсиях просто в восторге, ведь что может быть интереснее и занимательнее, чем познать бескрайние просторы пустыни, да еще совершить это захватывающее путешествие верхом на таких замечательных животных, как верблюды. Они же очень умные, наверняка, не бросят вас в жарких песках.

Интересно к каким они командам прислушиваются?
поддерживаю\n\n(Добавление)

mylu пишет:

mylu, в меня тоже есть такие мечты, только вот время не позволяет их реализовать, зато предсонное состояние это слегка компенсирует, имею ввиду мечты!
4. katu1 - 15 Марта, 2009 - 16:51:24 - перейти к сообщению
А я, например, тоже человек отчаянный и с удовольствием бы прокатилась по пустыне на верблюде, но только не одна, конечно, а с другими такими же, как я, сумасшедшими людьми, а то одно как-то страшновато с незнакомыми мне бедуинами, я их и так побаиваюсь, а в песках Сахары и вовсе бы со страха умерла. Прикольно, обычно в пустыне сходят с ума от жары, а я бы от страха "ласты склеила". Вот такой экстрим.
5. dasha1 - 15 Марта, 2009 - 17:06:27 - перейти к сообщению
А вот я бы, например, ни за какие коврижки не отправилась в такое путешествие, это же нужно совсем безбашенным быть, чтобы за свои же деньги себя так мучить. Хочешь покататься на верблюде, так это можно сделать не в пустыне, а в нормальных условиях. Чем в пустыне от жары умирать, лучше на пляже поваляться и в море покупаться. А люди, которых хотят такого эктрима, просто не понимают, как это тяжело и опасно.
6. Grit - 26 Апреля, 2009 - 18:12:02 - перейти к сообщению
Мне всегда нравились верблюды, они казались такими независимыми, гордыми и абсолютно равнодушными к людским проблемам.
Когда я впервые оказалась в Египте, гид предложил нам экскурсию к бедуинам, добраться до которых можно было как раз на верблюдах. Ни секунды не сомневаясь, я согласилась.
Ощущения были просто потрясающими - верблюд шел медленно, слегка покачиваясь, как на волнах. Вокруг было море - настоящее безграничное море песка. А рядом шли такие же верблюды, везя на себе зачарованных происходящим туристов. Все временные границы стерлись, и казалось, что мы-настоящий караван купцов, везущих дары самое Клеопатре...
Если и вам представиться такая возможность - не упустите ее.
7. Денис Романов - 27 Апреля, 2009 - 09:45:29 - перейти к сообщению
Цитата:
Все временные границы стерлись

Именно это мне больше всего нравится в верблюжьем походе!

Вы наверное прошли всего пару часов. Представляете, если двигаться в таком темпе несколько дней! Ощущения непередаваемые!

В Сахаре действительно может быть довольно экстремально. Днем от солнца спрятаться негде и ночной перепад температуры может быть очень большим. На Синае пустыня гористая и хорошо проветривается термическими ветрами, поэтому даже летом можно легко двигаться утром и вечером, отдыхая днем в тени.

По своему опыту скажу, что минимальное время, которое надо провести на верблюде - три дня. За этот срок можно научиться управлять верблюдом, узнать его повадки, понять ритм кочевой жизни и познакомиться с бытом бедуинов.

Из Дахаба, допустим, можно отправиться на верблюде вдоль берега Красного моря до Голубой Лагуны [url]http://www.dahab.su/index.php?id=291 [/url], а потом свернуть в горы и дойти до заброшенной деревни Бир Огда http://www.dahab.su/index.php?id=305 с множеством древних колодцев, некоторые из которых еще действуют.[/url]
    Анталия Сегодня - Новости Турецкой Ривьеры     Портал обо всем, что бегает, летает и прыгает