Верблюд - корабль пустыни » Про верблюдов и верблюдиков » Корабли пустыни » Двугорбый или одногорбый?

Страниц (1): [1]

1. Ad__Astra - 10 Марта, 2009 - 13:15:58 - перейти к сообщению
Лично мне кажется, что двугорбые выглядят менее "горбатыми".
Да и верхом на них сидеть гораздо удобнее. Вы как считаете?
2. My-My - 11 Марта, 2009 - 00:18:11 - перейти к сообщению
Ad__Astra пишет:
Лично мне кажется, что двугорбые выглядят менее "горбатыми".
Да и верхом на них сидеть гораздо удобнее. Вы как считаете?

К двугорбым большинство людей уже привыкли, а вот с одним горбом не все видели - грубо говоря какая никакая - экзотика!!!Подмигивание
P.S. Хорошая подпись!!!
3. Svetik - 12 Марта, 2009 - 14:00:20 - перейти к сообщению
Мне тоже больше импонируют двугорбые верблюды, но думаю, это именно из-за того, что я, как и остальные, к ним больше привыкла.
А вообще, мне кажется, что если сравнивать и выбирать между двугорбыми и одногорбыми верблюдами, то нужно как вариант ответа еще предоставить гибрид одногорбого и двугорбого верблюдов - нар. Улыбка

Кстати, сидеть на наре вообще неудобно, потому что его два горба как бы соединены вместе.
4. dasha1 - 19 Марта, 2009 - 16:03:00 - перейти к сообщению
Мы люди, привыкшие к традициям и менять их не привыкли, поэтому мне ближе традиционные двугорбые верблюды, которые чаще всего находятся в наших не совсем чистых и приятно пахнущих зоопарках. Я всего один раз в своей жизни видела одногорбого верблюда, и мне он показался каким-то ущербным что ли, ведь мне казалось, что ему явно чего-то не хватает на спинет. Вот такое вот однозначное отношение к верблюдам.
5. My-My - 21 Марта, 2009 - 00:23:42 - перейти к сообщению
Svetik пишет:
Мне тоже больше импонируют двугорбые верблюды, но думаю, это именно из-за того, что я, как и остальные, к ним больше привыкла.
А вообще, мне кажется, что если сравнивать и выбирать между двугорбыми и одногорбыми верблюдами, то нужно как вариант ответа еще предоставить гибрид одногорбого и двугорбого верблюдов - нар.

Кстати, сидеть на наре вообще неудобно, потому что его два горба как бы соединены вместе.

Я вот думаю про гибридов, а может ли жить такое предположение - что лошадь тоже гибрид верблюда???
6. cristal_e - 22 Марта, 2009 - 16:12:10 - перейти к сообщению
Во всех верблюдах есть своя грация. Я ездил в Египте на двугорбом верблюде – очень послушное и хорошее животное (ежедневно проезжали около 40 км), удивила меня так же их способность нести огромный вес. Это была не туристическая поездка – я был командирован по работе, и по началу, как то не доверял им (сработал стереотип) – но в конце командировки просто влюбился. Для пустынь – верблюд, самое незаменимое и приспособленное животное.
7. Юличка - 06 Мая, 2009 - 06:22:18 - перейти к сообщению
Там, где живут одногорбые верблюды, к ним люди больше привыкли, и наверное, им они глаз не режут. Мне, например, нравятся и те, и те. Особенно, у двугорбых мне нравится, что горбы у них такие пушистые, правда, когда один раз поездила на таком верблюде, мне было все время страшно. Казалось, что верблюду очень больно, что ему между горбов кого-то посадили. Все-таки природа его создавала не для целей перевозки кого-то на своем горбу.
8. maria_17 - 10 Мая, 2009 - 06:55:59 - перейти к сообщению
Мне больше нравятся одногорбые верблюды, мне кажется именно им подходит название "Корабль пустыни", большие величественные животные. Двугорбые верблюды мне кажутся более декоративными, что-ли. Они, на мой взгляд, больше подходят для цирков и зоопарков. Одногорбые верблюды более быстрые, поэтому больше подходят для переходов по пустыне, хотя сидеть мне кажется удобнее на двугорбом, и не так страшно, уж очень одногорбые верблюды высокие.
    Анталия Сегодня - Новости Турецкой Ривьеры     Портал обо всем, что бегает, летает и прыгает