Верблюд - корабль пустыни
Верблюд - корабль пустыни
Форум о верблюдах
 Сайт      Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (4): [1] 2 3 4 »   

> Без описания
dvasya
Отправлено: 31 Августа, 2008 - 06:07:14

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Авг. 2008  

Моё первое знакомство с верблюдами состоялось в детстве. Жили мы тогда в центральном Казахстане, не далеко от города Караганда. После очередных дождей пошли с братом за грибами. И вот по дороге встретилась отара овец. А чабан был на верблюде. Это важное животное мягко передвигалось на своих длинных ногах медленно пережевывая свою жвачку. Чабан показал нам где находятся поляны с грибами. А я ещё долго оглядывался на это странное животное которое мягко покачиваясь удалялось от нас.

Post Id  Top
Barhan
Отправлено: 31 Августа, 2008 - 13:19:20

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 16

Я никогда не забуду свое первое знакомство с верблюдом, которое произошло в Ливане. Мне было года 3. И что такое верблюд я знал только по картинкам. А еще я знал, что они плюются. Я был зверю по колено. Стоял и смотрел на него снизу вверх и ждал, когда же он на меня плюнет Голливудская улыбка Зачем мне это надо было до сих пор не знаю.
P.S. Кстати, верблюд на меня так и не плюнул и я был очень разочарован тогда.

-----
Путешествия по Украине и в други е миры

Post Id  Top
Ксюшка
Отправлено: 04 Сентября, 2008 - 05:09:29

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Июль 2008  

А моё первое воспоминание о верблюдах немного грустное. Я провела своё детство в деревне и зоопарк был для нас деревенским чудом. Даже перевозной. А в перевозном зоопарке все животные изнемождённые, облезлые. Сейчас жалко их очень. А тогда и на таких посмотреть было в радость. Вот, в наш райцентр и приехал такой зоопарк. Нас, естесственно, родители туда повезли. И там на привязи стоял верблюд. Он был такой несчастный и тянулся ко мне.Может быть, хотел кушать. Более несчастнее верблюда я не видела.

Post Id  Top
terka
Отправлено: 04 Сентября, 2008 - 20:13:50

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Сент. 2008  

О-оо, а мое осознанное знакомство с верблюдом произошло при просмотре фильма "Джентельмены удачи". Мне было лет пять, котгда по телевизору крутили этот фильм, и с первых кадров показали красавца, которых очень живописно плюнул в физиономию Крамараву. Тогда я осознала поговорку "плюется как верблюд". Позже с этими животными мне доводилось сталкиваться очень плотно, т.к. родственник работал в цирке, где в одном из номеров был задействован странный плешивый верблюд по имени Гоша. Я гладила его без проблем, но весгда опасалась, что в один прекрасный момент он таки влюнет в меня без видимой причины.

Post Id  Top
Julia112006
Отправлено: 10 Сентября, 2008 - 19:49:35

Newbie

Покинул форум

Моя первая встреча с верблюдом состоялась, когда мне было 6 лет, я жутко напугалась, еще бы, такая огромина… а когда мне предложили прокатиться на нем верхом просто отбежала на безопасное расстояние. В более сознательном возрасте я ближе познакомилась с этим красавцем и мы даже, кажется, понравились друг другу, ну ладно… может ему понравилась не я, а мое мороженое, которое он с удовольствием скушал. За мороженое, правда, ему пришлось прокатить меня, укачивало не много, а так масса положительных впечатлений. Вася просто душка (это верблюда так звали).

Post Id  Top
Вишенка
Отправлено: 12 Сентября, 2008 - 13:27:34

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 3

Я первый раз верблюдов увидела из окна вагона поезда, когда мы подъезжали к Астраханской области. Было очень интересно, но время стоянки на станции было небольшим, а нас - детей - даже не выпустили на улицу. Регулярно выезжая за пределы Астрахани, я неоднократно рассматривала этих удивительных животных на станциях опять таки только из окошек. А однажды настоящего живого верблюда привели к нам в детский парк, и только тогда мне удалось рассмотреть мохнатого великана поближе. Он произвел на меня впечатление свои спокойствием и величием.

Post Id  Top
Go-Sha
Отправлено: 16 Сентября, 2008 - 02:18:27

Newbie

Покинул форум

В детстве я каждое лето гостил у бабушки с дедушкой, которые проживали в Астраханской области на границе с Казахстаном. В деревне я часто видел этих величественных животных. Их использовали для работы в колхозе. Они мне казались огромными и страшными, так как слышал много разговоров как опасны эти животные во время гон. И особенно опасны те самцы, которым не хватило самок. Но однажды дедушка попросил меня прокатнуть на верблюде. Я удобно разместился между горбов и когда верблюд встал восторгу не было предела. С тех пор страх к этим животным пропал, и мне очень жаль что их становиться все меньше.

Post Id  Top
Dmytro
Отправлено: 26 Сентября, 2008 - 11:01:39

Newbie

Покинул форум

Верблюд, "корабль пустыни", поражал мое воображение с детства. Были игрушки мягкие, картинки с книжками.
Во втором классе я даже написал стишок:

Машина едет по пустыне
И вдруг мотор заглох!
Как жарко, кончилась вода…
Глядят – идет верблюд!
Его позвали, и вот сидят все
На верблюде, машину, разобрав,
везут.

Когда впервые увидел в цирке, то очень понравились. Они там были откормленные, чистенькие, шерсть лоснилась. И номера свои выполняли важно, не спеша.
Позже видел верблюдов в Асканья-Нова, на практике. Даже катался, теперь жалею, что нет фотографий.

Post Id  Top
tavrika
Отправлено: 03 Октября, 2008 - 19:10:38

Newbie

Покинул форум
Дата рег-ции: Окт. 2008  

Увидела верблюда в Таллинском зоопарке. Была удивлена, что у него 2 горба. Спросила родителей, зачем верблюды носят на своей спине тюки с водой. Когда мама мне объяснила, что эти животные могут очень долго не пить воды.
Сейчас я считаю, что это одно из самых красивых животных нашей планеты. Куда же пустыня без верблюда! Но, представляете, я никогда не видела как он плюется. Это для меня остается загадкой.

Post Id  Top
nataxa133
Отправлено: 04 Октября, 2008 - 01:43:08

Newbie

Покинул форум
Дата рег-ции: Окт. 2008  

Я увидела первый раз верблюда года в три, но не на воле, а в Душанбинском зоопарке, куда мы ходили с бабушкой. Я стояла у его клетки как вкопанная минут 10, это был скорее испуг при виде этого животного. Он мне показался таким страшным, да еще и горбатый. Бабушка мне потом рассказала, что верблюды безобидные, они живут в пустыне и на них можно кататься. Тогда об одной мысли о катании на этом чудище мнея бросало в дрожь, а когда подросла, захотела прокатиться.

Post Id  Top
Страниц (4): [1] 2 3 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Анталия Сегодня - Новости Турецкой Ривьеры     Портал обо всем, что бегает, летает и прыгает