Верблюд - корабль пустыни
Верблюд - корабль пустыни
Форум о верблюдах
 Сайт      Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (1): [1]   

> Без описания
mr_smith
Отправлено: 04 Сентября, 2008 - 07:01:55

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Сент. 2008  

Давайте вспомним фильмы, где есть верблюды (в какой-то характерной роли). Ясное дело что они есть во всяких фильмах про пустыню (например Лоуренс Аравийский) но это не совсем то.
Пока вспомнил только верблюда из Джентельменов удачи Улыбка

Кинопоиск подсказывает что есть такие фильмы со словом верблюд в названии
И как верблюд сквозь игольное ушко / È più facile che un cammello... / 1951
Черный верблюд / The Black Camel / 1931
Рассказ плачущего верблюда / Die Geschichte vom weinenden Kamel / 2003
Легче верблюду / Il est plus facile pour un chameau... / 2003
но я их к сожалению не смотрел

Post Id  Top
Julia112006
Отправлено: 10 Сентября, 2008 - 20:16:52

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Сент. 2008  

Ну, так кто не помнит верблюда из "Джентльменов удачи", мне тоже этот фильм первым на ум пришел.
Вот чтобы так конкретно, сцена с верблюдом что-то не вспоминается, но можно привести много фильмов, где есть эти животные, так сказать в качестве массовки, караван. Ага, вот сейчас внимательнее прочитала тему, автор говорит, что это не подходит, хм... значит, будем вспоминать.
А! Вот! В фильме "Астерикс и Обеликс. Миссия Клеопатра" есть сцена с отдельным верблюдом.
Больше, к сожалению не вспомнила. Как только что-то придет в голову, отпишусь.

Post Id  Top
AndrejKa
Отправлено: 12 Сентября, 2008 - 13:14:02

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 32
Дата рег-ции: Июль 2008  

Вы меня опередили. Сам хотел предложить эту тему. Верблюда Васю из Джентельменов помнят конечно все. А мне вот помимо Джентльменов сразу вспомнился фильм «Золотой теленок» и совсем не в связи с «Антилопой Гну». А вот в самом конце помните, Бендер сперва хотел купить самолет и просил завернуть его в бумажку. А потом они вместе с Корейко едут по пескам на верблюдах. Вот только не помню двугорбые верблюды или одногорбые. Но сценка весьма интересная. Думаю годиться в тему.

Post Id  Top
AndrejKa
Отправлено: 12 Октября, 2008 - 13:14:37

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 32
Дата рег-ции: Июль 2008  

Жаль, что тема не находит ее продолжателей. Я вот тут порылся в памяти и вспомнил еще одно замечательное кино где тоже промелькнул верблюд. И хотя длилось это на экране всего пару минут, но все же. А фильм – это всем известная кинокомедия «Бриллиантовая рука». Когда Никулин делает снимки на улицах Стамбула (хотя съемки велись в Баку), то ему в кадр попал бедуин на верблюде. Правда у Семен Семеныча на объективе был колпачок, и кадр явно не получился.

Post Id  Top
Милли
Отправлено: 13 Декабря, 2008 - 13:23:36

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 36
Дата рег-ции: Окт. 2008  

Вчера смотрела французскую комедию "Полный привод", сделанную, что называется, по образу и подобию знаменитых комедий с Ришаром и Депардье - увидела там совершенно очаровательного верблюда. Животное появляется кадре эпизодически, но очень уж смешно. Во-первых, верблюда зовут Феррари, во-вторых, его дают героям практически за 15 миллионов долларов (сами герои об этом, естественно, не знают). И дальше вот этот вот Феррари ни в какую не хочет ехать. Лежит себе мирно на коленях, жуёт жвачку и надменным взглядом смотрит на одного из героев, который пытается ему читать нравоучения. А заканчивается всё ещё проще. В роли верблюда приходится выступить человеку. Вот характер у животного всё-таки! Не хочет - не идёт! Чистый осёл, а не верблюд!

-----
Ты в милости, как в ярости, и в светлый час, и в час беды...

Post Id  Top
Barhan
Отправлено: 20 Декабря, 2008 - 09:45:25

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 16
Дата рег-ции: Авг. 2008  

Вот, может быть здесь я найду ответ на давно интересующий меня вопрос. Видел когда-то какой-то фантастический фильм, о путешествии землян на какую-то далекую обитаемую планету, кажется, враждебную. Кажется, вся планета представляла собой пустыню, а ее культура - как земная культура Ближнего Востока иже с ним. Так вот там были шестилапые верблюды (ну или кто-то очень похожий)) с очень злыми мордами. Может кто-то знает, что это за фильм, а то я его тогда не досмотрел... Недовольство, огорчение
Таки существ я видел еще где-то, кажется на картинах Валеджо. И еще, что-то похожее было во "Властелине колец" ... Или нет?

-----
Путешествия по Украине и в други е миры

Post Id  Top
Barhan
Отправлено: 07 Января, 2009 - 12:06:37

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 16
Дата рег-ции: Авг. 2008  

И, кажется, в "Звездных войнах" что-то было...
И вот еще...

\n\n(Добавление)
Ага, вот фотка, потерялась в дороге)) (из Интернета, автор - Шубаров О.)

-----
Путешествия по Украине и в други е миры

Post Id  Top
katu1
Отправлено: 10 Января, 2009 - 11:18:12

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Дек. 2008  

Верблюды во многих советских и российских фильмах снимались, в вот в зарубежных реже (или просто нам не то показывают) даже если они в зоопарке показаны, все равно же актерами стали и получили свою долю зрительской любви. А вообще, интересно легко ли эти животные поддаются дрессировке? Сложно ли заставить красивого благородного верблюда сделать то, что ждет от него режиссер? Все ли она понимают и сколько лет требуется на их обучение?

Post Id  Top
nixxxa
Отправлено: 11 Января, 2009 - 11:01:57

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Янв. 2009  

Насколько я помню верблюды еще снимались в фильме "Старик Хоттабыч" - старый детский фильм, "Белое солнце пустыни", "На Дерибасовской хорошая погода, на Брайтон бич опять идут дожди" там был верблюд. также есть мультик "Шакалёнок и верблюд".

Из иностранных фильмов знаю только "История плачущего верблюда".

В индийском кино часто снимаются эти "корабли пустыни".

Post Id  Top
Shulviktoria
Отправлено: 24 Февраля, 2009 - 11:31:37

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Февр. 2009  

И в кино и в жизни верблюды хорошие актеры, наверно потому что флегматики. Столько пользы людям принесли и приносят. Я в Египте на них любовалась. А запомнились по фильму "Лоуренс Аравийский!. Весь фильм показывали как тяжело людям и какое пекло - пустыня. А все арабы сидели на верблюдах и те таскали их на себе и в драке и в переходах по "Наковальне". Поразительная выносливость. Всегда удивляюсь этим животным! Пишут что есть еще и дикие. "В диком состоянии верблюды распространены в Заалтайской Гоби в Монголии и, возможно, в прилегающих районах Китая."

Post Id  Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Анталия Сегодня - Новости Турецкой Ривьеры     Портал обо всем, что бегает, летает и прыгает