Верблюд - корабль пустыни
Верблюд - корабль пустыни
Форум о верблюдах
 Сайт      Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »   

> Без описания
Spider
Отправлено: 29 Декабря, 2008 - 13:48:25

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Дек. 2008  

Я в детстве боялся верблюдов, через рассказы, что они могут сильно оплевать. Встреча с этим кораблем пустыни у меня произошла относительно недавно, и было это весьма забавно. Пришли мы с другом в парк около школы, смотрю, верблюд стоит, привязанный к дереву! Представляете мое удивление? Потом оказалось, что недалеко разместился цирк, а животное просто оставили немного попастись! Так пользуясь моментом, я с другом еще и фотки интересные сделать успели.

-----
Жизнь удивительна, а мир прекрасен!!!

Post Id  Top
katu1
Отправлено: 29 Декабря, 2008 - 13:57:25

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 9

Я в Египте была свидетелем не очень приятной ситуации. Один из туристов вблизи знаменитых египетских пирамид решил поближе познакомиться с верблюдом. Подойдя к нему без разрешения хозяина, который отвлекся на другого туриста он начал гладить верблюда. Хозяин ухватился за него, как за потенциального клиента решив, что человек хочет прокатиться. Но турист отказался от такой услуги, чем вызвал негодование хозяина верблюда, после чего (не знаю уж было это подстроено бедуином или животное само неплохо соображало) турист получил огромный плевок в лицо.

Post Id  Top
dasha1
Отправлено: 30 Декабря, 2008 - 13:19:37

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 18

Я впервые познакомилась с верблюдом, когда отдыхала в Крыму. Помню, самым главным впечатлением было то, что он очень-очень теплый. Мы поднялись на гору Ай-Петри и там можно было покататься на верблюде, я решила прокатиться. На улице было очень холодно и когда я села на верблюда, я словно погрузилась в теплое-теплое одеяло. Было очень приятно, после того случая я очень тепло и с любовью отношусь к этим животным.

Post Id  Top
nixxxa
Отправлено: 11 Января, 2009 - 11:23:10

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Янв. 2009  

Верблюды периодически встречаются на жизненном пути, практически на любом морском побережье можно встретить "аттракцион" - сфотографироваться или прокатится на верблюде.

Но мне запомнилась больше всегда встреча с верблюдом в Египте. Мы плыли на лодке на какой-то экскурсии, Эль-Гуна кажется, а по берегу проезжал бедуин на верблюде... Он, как нам сказали, отгонял свой "транспорт" домой... Там у верблюда было что-то вроде дома... И что самое поразительное верблюжий туалет глаза разбежались, отдельный загончик для верблюжих нужд.... Во как выучили... Улыбка

Post Id  Top
Atikva
Отправлено: 25 Января, 2009 - 08:48:31

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 2

А вот я первый раз увидела верблюда в цирке. Мы ещё тогда купили билеты на первый ряд. Как же я испугалась, что он сейчас в нас плюнет, когда его начали водить по ботику арены. Просто после просмотра старого фильма "На деребасовской хорошая погода...", я думала, что верблюды всегда и во всех плюют. Но уже потом, повзрослев, я совсем перестала их боятся. И даже пару раз каталась на верблюде, когда мы были в Египте.

-----
солнце - это я

Post Id  Top
Plus
Отправлено: 25 Января, 2009 - 09:35:39

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 4

Летом отдыхала в Египте. Достопримечательности - хорошо, но живой верблюд, на котором еще можно и покататься, - лучше. Араб-хозяин радушно предоставил к моим услугам своего двугорбого питомца. Кое-как взгромоздившись на шерстяную гору, поехала навстречу приключениям, киваясь ванькой-встанькой.
Накивавшись вдоволь, остро захотелось прогуляться пешком, но не тут -то было. Араб категорически игнорировал всякие просьбы снять пассажирку с транспортного средства. Переводчик довел до ума смысл его возражений: катание на верблюде бесплатное, а вот за то, что тебе помогут с него слезть, надо выложить 50 баксов. Жующая скотинка плевать хотела на все мои финансовые проблемы и склонять колена в реверансе не собиралась. Ну, не прыгать же без тренировки? Пришлось раскошелиться.Улыбка

Post Id  Top
Natali_F
Отправлено: 18 Февраля, 2009 - 11:35:03

Newbie

Покинул форум
Дата рег-ции: Февр. 2009  

Я верблюдов видела часто, но самое большое впечатление они произвели на меня в Тунисе, когда мы поехали в пустыню покататься на верблюдах. Подъезжая к нашей автобусной стоянке, уже из окна было видно несметное количество этих двугорбых созданий. А когда мы вышли из автобуса, было впечатление, что нас окружают одни верблюды. Они мычали, плевали, кричали и главное - воняли. Ужас! Но все были на отдыхе и первый шок быстро прошел, сменившись диким восторгом от путешествия на спине верблюда по Сахаре!

-----
Наша жизнь - это то, чем делают ее наши мысли.

Post Id  Top
Анна
Отправлено: 22 Февраля, 2009 - 16:18:11

Newbie

Покинул форум
Дата рег-ции: Февр. 2009  

Верблюды-интересные и добрые животные,познакомившись с ними в Африке,я стала коллекционировать верблюдов.Друзья и подруги не мучаются вопросом,что мне подарить,хотя ув Омске их маленький выбор.У меня живут верблюдики из разных стран....

Post Id  Top
Юличка
Отправлено: 03 Марта, 2009 - 13:10:02

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Март 2009  

Первая моя встреча произошла с верблюдами, в Ялтинском зоопарке. Эта встреча была осмысленной, т.к. в детстве когда мне было лет пять, я уже видела верблюда, но это было в передвижном зверинце и верблюд там был очень несчастный. В зоопарк ехала направленно, т.к. много о нем слышала. Никогда не думала, что приду просто в щенячий восторг от верблюдов! Она там такие чистенькие, пушистенькие, даже я бы сказала. Пыталась усердно их сфотографировать, но они от меня уворачивались! В итоге на фото вышел только "тыл" верблюда! Но после этой встречи, теперь у меня мечта - покататься на верблюде!

Post Id  Top
My-My
Отправлено: 03 Марта, 2009 - 23:01:42

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 31
Дата рег-ции: Март 2009  

А я уже смутно помню, вроде тоже первый раз увидел верблюда в зоопарке! Не разу не катался на них, все интересно плавно ли они везут, а то судя по фильмам вроде нет!?Улыбка

-----
Пришел найти тут покой и мир душе своей!!!

Post Id  Top
Страниц (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Анталия Сегодня - Новости Турецкой Ривьеры     Портал обо всем, что бегает, летает и прыгает