Верблюд - корабль пустыни
Верблюд - корабль пустыни
Форум о верблюдах
 Сайт      Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (2): « 1 [2]   

> Описание: Одеяла из верблюжьей шерсти
Алексей
Отправлено: 27 Декабря, 2009 - 21:22:24

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Дек. 2009  

Дорогие форумчане, прочитал Ваши сообщения, но так и не понял, объясните мне. Под одеялом из верблюжьей шерсти надо без пододеяльника спать или можно одевать пододеяльник? Как ланолин впитывался в кожу и создается эффект массажа если пододеяльник одет? А если использовать без пододеяльника это чудо из шерсти верблюда, то можно ли его стирать? Как нужно его стирать или в химчистку сдавать? Не исчезают его качества после стирки?

Post Id  Top
rodlina
Отправлено: 13 Июня, 2010 - 07:06:54

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Июнь 2010  

вот недавно наткнулась в новосибирске на такое место,где как раз ,наконец,нашла одеяльце из верблюжей шерсти, мамульке уже купила, та довольная осталась Радость

Post Id  Top
Мариша
Отправлено: 14 Сентября, 2010 - 14:55:28

Newbie

Покинул форум
Дата рег-ции: Сент. 2010  

Я недавно купила себе одеяло из верблюжьей шерсти вот тут http://odeyalo.com.ua/odejala-iz...hej-shersti.html - прочувствовала все прелести верблюжьего одеяла - просто супер!

Post Id  Top
сергей11
Отправлено: 29 Декабря, 2010 - 23:23:59

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Дек. 2010  

В моей семье передаётся из поколения в поколение верблюжье одеяло производства Китая (фирма "Дружба"Подмигивание, которому уже лет 55. Годы идут, вещи изнашиваются, одеяла выбрасываются. А это ЧУДО (другого слова не подберу) - живо, здорово и нас переживёт! Мы с сестрой на нём выросли, родители укрывались. а теперь, оно греет нас на даче, самое любимое! Даже очередь стоит, кому сегодня под ним спать! Просыпаешься - и чувствуешь себя другим человеком! Спасибо тебе, о, неизвестный китайский верблюд!

Post Id  Top
vactest
Отправлено: 13 Января, 2011 - 18:54:38

Newbie

Покинул форум
Дата рег-ции: Янв. 2011  

верблюжье одеяло оказывает положительное влияние на нас, у него уникальная положительная энергетика.В древние времена на Руси одеяла из шерсти верблюда ценились на равне с золотом и даже передавались от матери к дочери по наследству или давались молодожёнам как приданного. Прошло много времени, но до сих пор не появилась достойная замена одеялу из верблюжьей шерсти. Сила "кораблей пустыни" известна с давних пор. Эти животные обладают невероятной выносливостью, способны выносить резкие перепады температуры окружающей среды, которые в пустыне могут достигают вплоть до 40 градусов. Однако благодаря чудесной шерсти кожа верблюдов сохраняет определённую температуру. Именно поэтому многие стремятся купить одеяло из верблюжьего пуха.

-----
наша жизнь игра

Post Id  Top
Таган
Отправлено: 19 Января, 2011 - 08:34:22

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Янв. 2011  

У меня два одеяла из верблюжьей шерсти: одно мое, одно сына. Оба одеяла одной фирмы, если я не ошибаюсь - монгольские. Так вот парадокс - от моего одеяла я вся чешусь, аллергия жуткая, а когда сплю под пледом ребенка, то все нормально. Может быть, шерсть по разному обработана? Интересно, детские и взрослые одеяла одинаково делают? При изготовлении еще воск какой-то добавляют к шерсти, может быть только во взрослую продукцию?

(Отредактировано автором: 19 Января, 2011 - 08:36:10)

-----
У верблюда два горба, потому что жизнь-борьба...

Post Id  Top
madina
Отправлено: 13 Января, 2012 - 08:48:26

Newbie

Покинул форум
Дата рег-ции: Янв. 2012  

хотела бы узнать, можно на одеяло из верблюжьей шерсти надевать пододеяльник? Я на одно одела, а у меня вся шерсть внутри на пододеяльнике осталась. Подскажите пожалуйста, как быть?

Post Id  Top
camelus Администратор
Отправлено: 05 Марта, 2012 - 11:28:20

Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 85
Дата рег-ции: Июнь 2008  

madina пишет:
хотела бы узнать, можно на одеяло из верблюжьей шерсти надевать пододеяльник? Я на одно одела, а у меня вся шерсть внутри на пододеяльнике осталась. Подскажите пожалуйста, как быть?

Конечно можно, если это именно одеяло, а не плед.
А то, что одеяло "лезет" - это говорит о низком качестве купленного вами одеяла.

-----
Лучше верблюда зверя нет

Post Id  Top
Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Анталия Сегодня - Новости Турецкой Ривьеры     Портал обо всем, что бегает, летает и прыгает