Верблюд - корабль пустыни
Верблюд - корабль пустыни
Форум о верблюдах
 Сайт      Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »   

> Описание: Одеяла из верблюжьей шерсти
Kuzemishno
Отправлено: 12 Октября, 2008 - 17:06:36

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Окт. 2008  

Одеяла из верблюжьей изготавливаются в Австрии из натуральной 100% шерсти верблюда. В постельных принадлежностях используется лучшая шерсть с грудки верблюжат, находящихся на свободном выгуле в экологически чистых районах Азии и Северной Африки. Тончайший верблюжий пух (подшерсток) вычесывается и собирается в начале лета.
Шерсть верблюда лечебна. Ее уникальные лечебные свойства объясняются тремя факторами. Эффект тепла – раз. Тепло, которое она дает - сухое. Под одеялом из верблюжьей шерсти человек никогда не потеет. Препятствие обратному всасыванию вредных веществ, выводимых из организма с потом – два. Массаж кожи покалывающими волосками, при котором за счет улучшения кровообращения снимаются отек и воспаление – три. Великолепный тепловой эффект и хорошая гигроскопичность шерсти препятствуют образованию лишнего веса. Еще в Древнем Египте девушки и женщины носили корсеты из верблюжьей шерсти для коррекции фигуры

Post Id  Top
mylu
Отправлено: 07 Июня, 2009 - 10:37:47

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 18
Дата рег-ции: Февр. 2009  

У меня еще с советских времен сохранилось одеяло из верблюжьей шерсти, только вот я как-то очень сомневаюсь, что оно сделано из подшерстка верблюда, ведь оно очень колючее, просто не дотронуться, но зато такое теплое, что зимой оно греет больше, чем ватное. О чудодейственной силе изделий из верблюжьей шерсти я слышала давно, и сама убедилась, что хорошенько выгнать простуду из тела можно, укрывшись верблюжьим одеялом.

Post Id  Top
kroshka
Отправлено: 07 Июля, 2009 - 14:58:00

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Июль 2009  

С детства очень люблю верблюдов. Они такие милые, какие-то трогательно беззащитные. У меня есть одеяло из верблюжьей шерсти, ему уже наверное лет 10 или 12. Оно очень теплое, я под ним согревалась в долгие зимние вечера. А сейчас оно перешло по наследству к моему сыночку. Из всех видов шерсти именно верблюжья содержит наибольшее количество ланолина (животного воска). При температуре тела 36-37 градусов по Цельсию ланолин легко впитывается в кожу и благоприятно воздействует на мышци, суставы. Также именно верблюжья шерсть является гипоаллергенной. Поэтому если человек является аллергиком, советую приобрести одеяло из верблюжьей шерсти. Улыбка

Я хочу любви, я не хочу войны

Post Id  Top
Maritru
Отправлено: 22 Июля, 2009 - 15:37:20

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: Февр. 2009  

А чем отличается одеяло из верблюжьей шерсти от, например, одеяла из овечьей шерсти? Я вообще шерсть не очень люблю, но если действительно такие полезные свойства, то почему бы не купить. Себе или в подарок - точно пригодится. Думаю, мама не откажется. Подскажете, где можно купить? Наверное, нужно искать в местах обитания верблюдов? В нашем городе в продаже точно нет. Может, в интернет-магазинах есть предложения?

Post Id  Top
ЕленаМ
Отправлено: 23 Июля, 2009 - 17:50:43

Newbie

Покинул форум

Maritru пишет:
А чем отличается одеяло из верблюжьей шерсти от, например, одеяла из овечьей шерсти? Я вообще шерсть не очень люблю, но если действительно такие полезные свойства, то почему бы не купить. Себе или в подарок - точно пригодится. Думаю, мама не откажется. Подскажете, где можно купить? Наверное, нужно искать в местах обитания верблюдов? В нашем городе в продаже точно нет. Может, в интернет-магазинах есть предложения?

Отличаются и даже очень. Верблюжье одеяло гораздо теплее и служит дольше. И да - как сказано выше - обладает гипоаллергенными и лечебными уникальными свойствами. Продаются почти везде. Конечно же, в магазинах специализированных на постельных принадлежностях. Выглядят как и овечьи - в тканевых чехлах, строченые - как ватные одеяла из нашего далекого родного детства. Стоят недешево, но поверьте - ТОГО СТОЯТ. И понравятся не только вашей маме, но и вам лично, стоит только попробовать. Я свое ни на какое другое больше не променяю Подмигивание

-----
The last straw that breaks camel's back

Post Id  Top
max0780
Отправлено: 24 Июля, 2009 - 16:00:24

Newbie

Покинул форум

обычно в россию верблюжье одеяло завозят из ближних стран зарубежья, такие как: Казахстан, УЗбекистан, Монголия, и т.п. там достаточно много верблюдов и за счет этого люди и зарабатывают себе на жизнь, продавая либо шерсть либо готовую продукцию такую как одеяло из верблюжьей шерсти!
Но кстати , говоря не только одеяло полезно для здоровья а так же, из верблюжьей шерсти вяжут носки и пояса которые эффективно помогают при радикулите и заболевание почек! А носки считаются самими теплыми из шерстяных носков и при этом помогают при болезни суставов стопы! вот такая эффективная верблюжья шерсть! у меня просто бабушка в казахстане жила, и теперь у меня дома не только одеяло, но и вся семья снабжена носками!

Post Id  Top
XoCe
Отправлено: 25 Июля, 2009 - 16:03:17

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 2

Когда я приезжал к бабушке,я все время мучался от аллергии от пуховых и шерстяных одеял...Постоянно забивало дыхание, слизились глаза, частый кашель, бессоные ночи. Все продолжалось до тех пор, пока бабушка не достала из шкафа одеяло из верблюжей шерсти. Аллергия перестала мучать, вдобавок оно легкое и теплое. Впервые увидел верблюда, когда прошлым летом был в Казахстане, заодно купил себе такое одело и еще несколько в подарок родным и друзьям.

-----
Я не глуп....я притворяюсь

Post Id  Top
Алика
Отправлено: 26 Июля, 2009 - 16:11:23

Newbie

Покинул форум

А знаете, почему и на холоде можно спать в спальном мешке, стеганном на верблюжье шерсти? Просто шерсть эта необыкновенная - вокруг длинного волоска толпятся волоски поменьше, и они не подпушь, как у многих зверей, они деталь совершенно необыкновенной конструкции, еще не исследованной учеными, увы. И еще одна тайна - спина верблюда, которого сильно припекло в полдень, нагрета снаружи на 80 градусов, а под шерстью -на сорок. Так что верблюд одет в тайну с ног до головы !

Post Id  Top
lemurra
Отправлено: 27 Июля, 2009 - 17:31:54

Newbie

Покинул форум

буквально на днях сама убедилась в достоинствах и качествах одеял из верблюжьей шерсти. Приехала на дачу к родителям, простывшая, после бани вышла во двор к гостям, дул ледяной ветер. Через полчаса не могла повернуть шею, от боли аж слезы выступили. Мама сделала компресс на шею, напоила чаем и отправила спать. В доме было прохладно, и я уже в темноте разыскала какое-то атласное и легкое одеяло.Накрылась с головой, и несмотря на довольно прохладную ночь, меня всю ночь кидало в жар. Мама утром сказала, что одеяло было из верблюжьей шерсти, я его во сне постоянно скидывала. Домой приехала практически здоровая.
Я и раньше к верблюдам питала особый интерес, а теперь и подавно. В прошлом году столкнулась с одним таким красавцем на пляже.. Так с ним половина пляжа сбежалась фотографироваться. Верблюд по-моему даже опешил.

Post Id  Top
Ярочка
Отправлено: 02 Августа, 2009 - 17:45:22

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 2

Мои родители подарили нам с мужем на свадьбу два одеяла из верблюжьей шерсти, кажется монгольского производства. Лучше одеял, чем эти я еще не видела. Все, что о них пишут - правда, и терапевтический эффект имеется, и теплые, легкие, аллергенные. единственное, цена таких одеял большая, не каждая семья может себе позволить. Смотрела подобные как у нас больше 20 тыс.руб.
И все таки,спасибо тебе, верблюд, за возможность укрываться таким чудом.Подмигивание

Post Id  Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Анталия Сегодня - Новости Турецкой Ривьеры     Портал обо всем, что бегает, летает и прыгает