Верблюд - корабль пустыни
Верблюд - корабль пустыни
Форум о верблюдах
 Сайт      Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (1): [1]   

> Описание: поиск информации
don_jahguaro
Отправлено: 10 Ноября, 2008 - 16:01:20

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Нояб. 2008  

люди кто занимается таким делом, пожалуйста поделитесь информацией, что и как, и где можно скачать литературу подходящую. Заранее огромное Спасибо!

Post Id  Top
camelus Администратор
Отправлено: 12 Ноября, 2008 - 14:01:47

Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 85
Дата рег-ции: Июнь 2008  

Это к Денису Романову, он спец.

-----
Лучше верблюда зверя нет

Post Id  Top
Денис Романов
Отправлено: 13 Ноября, 2008 - 11:59:36

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 17
Дата рег-ции: Нояб. 2008  

В начале этого года, вернувшись после очередного многодневного похода на верблюдах по Синаю, я серьезно подумывал купить себе верблюда.

Разница между верблюдами, на которых сажают туристов в Шарме или в Дахабе, и "горными" верблюдами, обитающими в центре Синая, весьма существенна. Белые верблюды обычно более ленивы, хуже ходят по горам, и намного хуже воспитаны.

Воспитанием верблюдов на Синае занимаются бедуинские дети. Уже с 6 лет они работают погонщиками верблюдов на туристических маршрутах (типа Каньон-Блю Холл в Дахабе). Бедуинские семьи, имеющие несколько врблюдов, сдают их в аренду под туризм. В результате, у верблюда фактически нет постоянного хозяина, что плохо для любого домашнего животного...

В горной части Синая каждый верблюд имеет хозяина. Покупать надо достаточно молодого верблюда, который уже знаком с бедуинской жизнью, объезжен, знает команды и пр.

Такой верблюд на Синае стоит около 1000$.

В общем, я пока не решился.. Все-таки для этого нужно постоянно жить в Дахабе, к чему я пока не стремлюсь..

А так, думаю вам есть смысл ближе познакомиться с верблюдом, например, в каком-нибудь многодневном походе. В апреле я собираю небольшую группу для большого 10-дневного похода по Синайской пустыне - хотите, присоединяйтесь.. )

-----
www.dahab.su - туристические походы на верблюдах

Post Id  Top
Натали
Отправлено: 14 Ноября, 2008 - 07:27:53

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Окт. 2008  

Удивлена очень тому, что верблюд стоит около 1000 долларов! Да еще и за практически взрослого верблюда. Мне кажется, это совсем мало! Хотя я не знаю условий жизни этой страны, может, для них это огромные деньги, на которые жить год можно. А сколько тогда стоит маленький верблюжонок? Жалко, что наших краях нет условий для жизни таких экзотических животных. Вот бы проехаться по Уральским горам на верблюде!

Post Id  Top
Сергей-23
Отправлено: 01 Марта, 2013 - 09:56:07

Newbie

Покинул форум
Дата рег-ции: Март 2013  

Добрый день!
Если есть вопросы по дрессировке верблюдов обращайтесь, помогу.

Post Id  Top
mitdim
Отправлено: 20 Апреля, 2013 - 16:16:53

Newbie

Покинул форум
Дата рег-ции: Апр. 2013  

работаю в цирке по уходу за верблюдами, как найти с ними общий язык?

Post Id  Top
яшка
Отправлено: 02 Августа, 2013 - 14:52:09

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Авг. 2013  

Дромедар без труда аклиматизируетса в северной европе.
Тут таких держут.

Post Id  Top
Родион
Отправлено: 03 Января, 2014 - 19:47:27

Newbie

Покинул форум
Дата рег-ции: Янв. 2014  

Помогите советом,как лучше приручить верблюдицу Хорошо

Post Id  Top
Наталья
Отправлено: 20 Мая, 2014 - 10:25:15

Newbie

Покинул форум
Дата рег-ции: Май 2014  

Сергей-23 Здравствуйте, я работаю в зооцентре, где приобрели двух летнюю самку верблюда. Она не воспитана, упрямиться, может позволить себе прыгать и брыкаться в толпе с людьми, её били прошлые хозяева - она шарахается от резких движений. На контакт идет только со мной, остальных воспринимает как источник вкусненького, если угощения нет полный игнор, бывает во время упрямства и ко мне подобное отношение. пробовала водить по кругу, возить на ней мешок с сеном -брыкается, скидывает. Может есть какие - то особые приёмы в дрессировке чтоб в последствии можно было ребятишек на ней катать безбоязненно?

Post Id  Top
as2356
Отправлено: 20 Января, 2017 - 15:41:27

Newbie

Покинул форум
Дата рег-ции: Янв. 2017  

Привет! Тут вообще кто то бывает или форум умер?

Post Id  Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Анталия Сегодня - Новости Турецкой Ривьеры     Портал обо всем, что бегает, летает и прыгает