Верблюд - корабль пустыни
Верблюд - корабль пустыни
Форум о верблюдах
 Сайт      Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »   

> Описание: фантазия о верблюжьих равах
sokol
Отправлено: 15 Января, 2009 - 10:47:50

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Янв. 2009  

В мире существует два вида верблюдов: Бактриан (Двугорбый верблюд) и Дромадер, реже - дромедар (Одногорбый верблюд) Оба эти вида верблюдов были одомашнены человеком более 5000 лет назад. Представим себе, что мы подслушали разговор между дромадером и бактрианом.

И поучал одногорбый двугорбого,-
Ну, как ещё вразумить тебя убогого?
На мой горб вряд ли посадят наездника,
Хоть пьяного, а хоть бы и трезвенника.
Твоя ж судьба на взгляд мне преотвратна,
О чём тебе и сообщаю я, приватно.

Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
att-496f1456d66cd9157.jpg

Post Id  Top
katu1
Отправлено: 17 Января, 2009 - 08:58:26

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Дек. 2008  

Еще они вполне могли бы поговорить о том, как их достали эти изверги и мучители люди. Сажают в зоопарк, заставляют таскать через пустыню какие-то непонятные грузы, вечно залазят на их спины и какай их, состригают шерсть, убивают на мясо. В общем, чем не тема для разговора? Вполне приемлемо, если они между собой помоют нам живодерам косточки, по крайней мере, это будет вполне справедливо и обоснованно.

Post Id  Top
milli
Отправлено: 17 Января, 2009 - 12:12:38

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Нояб. 2008  

Они могли бы поговорить о том, какая прошла мимо красивая верблюдица. какие изящные линии горбов в ее осанке!
могли бы обсудить с философской точки зрения, что они съели на обед, и насколько это было полезно. что можнобыло съесть завтра.
могли бы помечтать о том, как жили бы они всю жизнь в оазисе с постоянным источником.Улыбка
могли бы помечтать о том, как люди бы перестали ездить на них, и оставили их в покое.

-----
люблю животный мир)

Post Id  Top
dasha1
Отправлено: 12 Февраля, 2009 - 12:52:20

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 18
Дата рег-ции: Дек. 2008  

А я думаю, что два таких замечательных животных, как верблюды, вообще ни о чем разговаривать бы не стали, вы только посмотрите на них на той же картинке, рисунке или фотографии, они всегда такие непреступные, гордые и надменные, кажется, что каждый из них считает именно себя центром вселенной и лучшим животным в мире. Так что, думаю, они бы не снизошли друг до друга, каждый бы просто остался при своих мыслях...

Post Id  Top
дара
Отправлено: 25 Февраля, 2009 - 13:41:41

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Февр. 2009  

dasha1 пишет:
они всегда такие непреступные, гордые и надменные, кажется, что каждый из них считает именно себя центром вселенной и лучшим животным в мире. Так что, думаю, они бы не снизошли друг до друга, каждый бы просто остался при своих мыслях...

А я не согласна. Вы наблюдали за верблюдами в зоопарке? Явно им есть о чем поговорить. Они внимательны к верблюдице с верблюжонком, они позируют для посетителей. Я думаю, при встречи два верблюда обсудят тяжелый переход по пустыне. Поговорят о том, какой груз везут сегодня или куда направляются. Поболтают о женах и детях, ждущих их дома. Конечно, о вкусной еде. Я думаю, встречаются, в большинстве случаев, знакомые верблюды. Ведь погонщики одного края одни и те же, а значит редко появляется новый верблюд. А друзьям всегда есть о чем поболтать. Подшучивать, дразнить

Post Id  Top
vadimo1977
Отправлено: 01 Марта, 2009 - 13:09:48

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Февр. 2009  

Мне больше всего нравится в верблюдах, что они не возмутимые и спокойные, что бы вокруг не происходило. Я бы не удивился если бы они часами обсуждали между собой окружающий мир и погоду, которая сегодня на улице установилась. Их медлительность создает впечатление их некоторой отрешенности от внешнего мира, но все же временами они успевают проявить чудеса ловкости, при ловле еды и сто процентном попадании слюной в ранее установленную для себя мишень.

Post Id  Top
My-My
Отправлено: 03 Марта, 2009 - 22:53:06

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 31
Дата рег-ции: Март 2009  

Ребята всем привет!!! Все заходил к вам на сайт гостем, а потом думаю что скромничать, вот и зарегистрировался! Улыбка
Хороший у вас сайт, много уже читал - интересно!Подмигивание
Может и нельзя тут писать, но нужной темы для знакомства не нашел, не судите строго! Кстати, если админ не обидится, дам ему совет создать тему "Знакомство пользователей сайта", что-то в этом роде!
Я думаю, я к вам в гости надолго, по мере возможности, так что будем дружить!поддерживаю
Немножко по теме: о верблюдах знаю не очень или практически ничего, но они мне нравятся, как раз на вашем сайте просветился о них! Надеюсь узнаю и больше!!!

-----
Пришел найти тут покой и мир душе своей!!!

Post Id  Top
camelus Администратор
Отправлено: 05 Марта, 2009 - 13:25:57

Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 85
Дата рег-ции: Июнь 2008  

Приветствуем тебя, о My-My...
Будь как дома.

-----
Лучше верблюда зверя нет

Post Id  Top
My-My
Отправлено: 06 Марта, 2009 - 23:35:21

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 31
Дата рег-ции: Март 2009  

camelus пишет:
Будь как дома.

Спасибо большой!поддерживаю
Вижу пользователи не сильно настроены на общение и беседу и восхищение этими животными, да и вообще... Но унывать не будем!Подмигивание
Грани человеческие не предсказуемы и интересны, люди как животные... В последнее время начал задумываться о широкой плоскости Верблюдов!
С одной стороны горбатое, порою кажется не уклюжее, но в то же время это как застенчивый путешественник!
Ведь если прочувствовать сущность этого животного, то она окажется ой как глубока...
Миру-мир!!!\n\n(Добавление)
camelus пишет:
Будь как дома.

О Му-Му - приятно, но обойдемся без лишнего пафоса, можно и на -ТЫ-!!!Улыбка
А как мне Вас величать? Подозреваю, что camelus - это не ваше настоящее имя!?Улыбка

-----
Пришел найти тут покой и мир душе своей!!!

Post Id  Top
camelus Администратор
Отправлено: 07 Марта, 2009 - 06:19:01

Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 85
Дата рег-ции: Июнь 2008  

My-My пишет:
Подозреваю, что camelus - это не ваше настоящее имя!?

Сергей. Очень приятно.

-----
Лучше верблюда зверя нет

Post Id  Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Анталия Сегодня - Новости Турецкой Ривьеры     Портал обо всем, что бегает, летает и прыгает