Верблюд - корабль пустыни
Верблюд - корабль пустыни
Форум о верблюдах
 Сайт      Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (3): « 1 2 [3]   

> Без описания
Марина
Отправлено: 01 Января, 2011 - 13:37:07

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 17
Дата рег-ции: Янв. 2011  

Конечно, в зоопарке верблюдам хуже, чем на воле, тут не поспоришь. Но много зависит от зоопарка и от властей в городе. В Харьковском зоопарке условия жизни животных за последние годы улучшаются за счет спонсорской помощи.
Мы с сыном часто ходим в зоопарк, и обязательно заходим посмотреть на верблюдов. Они подходят к решеткам вольера и совсем не возражают, чтобы их гладили. У них такая приятная шерсть, видно, что за ними ухаживают.

Post Id  Top
7onoff
Отправлено: 31 Января, 2011 - 09:25:35

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Янв. 2011  

Sozinova86 пишет:
Наверно, все зависит от персонала и размеров зоопарка. Чем больше зоопарк, тем меньше времени сможет уделить животному работник. Хочется отметить, что в нашем нижегородском зоопарке Лимпопо верблюды очень ухоженные, шерсть не сваливается в клоки и не висит так, как на фотографии. Машка и ее супруг (к сожалению, не помню клички) - любимицы посетителей зоопарка, около их вольеров всегда много народу.

Повезло вашим верблюдам! Значит хозяева не жлобы. Вот, к примеру, у нас в зоопарке "Сказка"- хозяин жлоб. Размеры зоопарка приличные. Работяги бедные, если есть десяток то хорошо. Билеты дорогие... Верблюды зачуханные, шерсть не рачесана, гязь комками висит... Да, что верблюды и все остальные такие же. Жесть...
Верблюдов жалко,т.к. територия мала, хотя и моглибы расширить, да и худые какието. Корм продают посетителям, а верблюды худые.

Post Id  Top
Irina18
Отправлено: 09 Марта, 2011 - 07:45:43

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Март 2011  

Были с ребенком когда то давно в зоопарке. И впечатление у меня осталось от зоопарка очень не хорошее. Больше смотреть, в каких чудовищных условиях содержаться животные просто не хочу. Мне их было очень жалко. Особенно было жалко верблюда, которого выставили на снег и еще катали детишек на верблюде за деньги. Бедное животное было грязное, дрожало от холода и у него шла пена изо рта. И этот жалостливый взгляд остался у меня на всю жизнь перед глазами. Когда же государство начнет наказывать людей за жестокое обращение к животным!
Прикреплено изображение
SWScan00048.bmp

Post Id  Top
максимус
Отправлено: 14 Марта, 2011 - 01:22:33

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Дек. 2010  

Я тоже интересовался этим вопросом, прямо скажем, как говориться, не отходя от кассы. А именно был в зоопарке у вольера с верблюдами и в этот момент как раз там мыли поилку. На вопрос, почему такой вид у животных как будто, знаете, их вообще некогда не мыли, и спит он, извините на своих испражнениях. Мне ответили, что ухаживать, таким образом, за животными им просто некогда, что на одного человека приходиться в среднем около 30 вольер.

Post Id  Top
Верблюжонок
Отправлено: 10 Июня, 2011 - 13:03:03

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Июнь 2011  

Sozinova86 Хороший зоопарк!Да у вас очень красивые Верблюдики Майя и Вася их зовут, у них недавно родился Верблюжонок такой прелестный ваш зоопарк в новостях показывали.

(Отредактировано автором: 10 Июня, 2011 - 13:03:46)

-----
Люблю Верблюдов.

Post Id  Top
Страниц (3): « 1 2 [3]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Анталия Сегодня - Новости Турецкой Ривьеры     Портал обо всем, что бегает, летает и прыгает