Верблюд - корабль пустыни
Верблюд - корабль пустыни
Форум о верблюдах
 Сайт      Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (1): [1]   

> Описание: Какой нравится больше?
Ad__Astra
Отправлено: 10 Марта, 2009 - 13:15:58

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Март 2009  

Лично мне кажется, что двугорбые выглядят менее "горбатыми".
Да и верхом на них сидеть гораздо удобнее. Вы как считаете?

Post Id  Top
My-My
Отправлено: 11 Марта, 2009 - 00:18:11

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 31

Ad__Astra пишет:
Лично мне кажется, что двугорбые выглядят менее "горбатыми".
Да и верхом на них сидеть гораздо удобнее. Вы как считаете?

К двугорбым большинство людей уже привыкли, а вот с одним горбом не все видели - грубо говоря какая никакая - экзотика!!!Подмигивание
P.S. Хорошая подпись!!!

-----
Пришел найти тут покой и мир душе своей!!!

Post Id  Top
Svetik
Отправлено: 12 Марта, 2009 - 14:00:20

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 9

Мне тоже больше импонируют двугорбые верблюды, но думаю, это именно из-за того, что я, как и остальные, к ним больше привыкла.
А вообще, мне кажется, что если сравнивать и выбирать между двугорбыми и одногорбыми верблюдами, то нужно как вариант ответа еще предоставить гибрид одногорбого и двугорбого верблюдов - нар. Улыбка

Кстати, сидеть на наре вообще неудобно, потому что его два горба как бы соединены вместе.

-----
Practice makes perfect!

Post Id  Top
dasha1
Отправлено: 19 Марта, 2009 - 16:03:00

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 18
Дата рег-ции: Дек. 2008  

Мы люди, привыкшие к традициям и менять их не привыкли, поэтому мне ближе традиционные двугорбые верблюды, которые чаще всего находятся в наших не совсем чистых и приятно пахнущих зоопарках. Я всего один раз в своей жизни видела одногорбого верблюда, и мне он показался каким-то ущербным что ли, ведь мне казалось, что ему явно чего-то не хватает на спинет. Вот такое вот однозначное отношение к верблюдам.

Post Id  Top
My-My
Отправлено: 21 Марта, 2009 - 00:23:42

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 31

Svetik пишет:
Мне тоже больше импонируют двугорбые верблюды, но думаю, это именно из-за того, что я, как и остальные, к ним больше привыкла.
А вообще, мне кажется, что если сравнивать и выбирать между двугорбыми и одногорбыми верблюдами, то нужно как вариант ответа еще предоставить гибрид одногорбого и двугорбого верблюдов - нар.

Кстати, сидеть на наре вообще неудобно, потому что его два горба как бы соединены вместе.

Я вот думаю про гибридов, а может ли жить такое предположение - что лошадь тоже гибрид верблюда???

-----
Пришел найти тут покой и мир душе своей!!!

Post Id  Top
cristal_e
Отправлено: 22 Марта, 2009 - 16:12:10

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 2

Во всех верблюдах есть своя грация. Я ездил в Египте на двугорбом верблюде – очень послушное и хорошее животное (ежедневно проезжали около 40 км), удивила меня так же их способность нести огромный вес. Это была не туристическая поездка – я был командирован по работе, и по началу, как то не доверял им (сработал стереотип) – но в конце командировки просто влюбился. Для пустынь – верблюд, самое незаменимое и приспособленное животное.

Post Id  Top
Юличка
Отправлено: 06 Мая, 2009 - 06:22:18

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 3

Там, где живут одногорбые верблюды, к ним люди больше привыкли, и наверное, им они глаз не режут. Мне, например, нравятся и те, и те. Особенно, у двугорбых мне нравится, что горбы у них такие пушистые, правда, когда один раз поездила на таком верблюде, мне было все время страшно. Казалось, что верблюду очень больно, что ему между горбов кого-то посадили. Все-таки природа его создавала не для целей перевозки кого-то на своем горбу.

Post Id  Top
maria_17
Отправлено: 10 Мая, 2009 - 06:55:59

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 2

Мне больше нравятся одногорбые верблюды, мне кажется именно им подходит название "Корабль пустыни", большие величественные животные. Двугорбые верблюды мне кажутся более декоративными, что-ли. Они, на мой взгляд, больше подходят для цирков и зоопарков. Одногорбые верблюды более быстрые, поэтому больше подходят для переходов по пустыне, хотя сидеть мне кажется удобнее на двугорбом, и не так страшно, уж очень одногорбые верблюды высокие.

-----
Добро ведёт мир к Свету, но зло топит мир во тьме.

Post Id  Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Анталия Сегодня - Новости Турецкой Ривьеры     Портал обо всем, что бегает, летает и прыгает