Верблюд - корабль пустыни
Верблюд - корабль пустыни
Форум о верблюдах
 Сайт      Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »   

> Описание: Шерсть верблюда и здоровье человека.
Ярославна
Отправлено: 07 Мая, 2009 - 07:35:46

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Май 2009  

Умник Верблюжья шерсть не вызывает аллергии, это очень актуально в наше время, ведь очень много людей страдают этим заболеванием. Внутри верблюжий волос пустой, поэтому у него высокий показатель теплоизолирующих свойств. Верблюжья шерсть защищает не только от переохлаждения в холодное время, но и от перенагревания в жару.Верблюжья шерсть нейтрализует токсины, вырабатываемые организмом, и оказывает косметологическое воздействие на кожу, омолаживая и делая ее более упругой и эластичной. Причем тепло, которое дает верблюжья шерсть - сухое. В изделиях из нее человек никогда не потеет.Народная медицина издавна рекомендовала различные процедуры, оказывающие тепловое воздействие, для профилактики и лечения многих заболеваний, в том числе, заболеваний периферической нервной системы.Улыбка

Post Id  Top
Lada
Отправлено: 08 Мая, 2009 - 06:39:48

Newbie

Покинул форум

То-то моя бабушка очень заботилась об одеяле из верблюжьей шерсти и считала его огромнейшим достоянием, оно ей в приданное досталось и только под этим одеялом она спала, а я еще удивлялась, как и летом и зимой можно спать под таким одеялом и чувствовать себя великолепно.
Еще у нее когда-то пояс из верблюжий шерсти был, поясница у нее больная, так если чуть что она этот пояс сразу одевала, он ее согревал и помогал, а если ехать куда-то надо было его первым брали Одобряю

Post Id  Top
kofan4ik
Отправлено: 10 Мая, 2009 - 08:24:05

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Март 2009  

Верблюжье одеяло и вправду волшебное. У меня с детства есть своё личное одеяло из верблюжьей шерсти. К сожалению, не знаю кто его мне подарил, но очень благодарна этому человеку. Для меня оно не заменимо во времена простуды. Такой лечебной парилки не создаёт ни одно другое покрывало! Иногда создаётся такое впечатление, что одеяло само знает когда какую температуру оно должно обеспечивать! А ещё за 30 лет, именно столько это одеяло у меня, оно практически не поизносилось.

Post Id  Top
ninaamina
Отправлено: 11 Мая, 2009 - 06:38:12

Newbie

Покинул форум

Я тоже недавно приобрела одеяло из верблюжий шерсти. Отдала немало денег, но ничуть об этом не жалею. Удивлена его мягкостью! Думала, верблюд и шерсть вещи не совместимые. У меня ребенок аллергик, а под этим одеяльцем спит и все хорошо.
Правильно замечено, что с верблюжьей шерстью зимой тепло, а летом не жарко. У меня мамочка заядлый дачник, так наработается, что к вечеру за поясницу хватается. Купили ей в прошлом году жилет из шерсти верблюда, так она чувствовать себя стала гораздо лучше. Ведь весна время как раз такое, солнце припечет - жарко, а ветер прохладный и продуть запросто может. Вот мама моя теперь только в жилете и работает.
Одобряю

-----
Верблюд и роскошь и средство передвижения.

Post Id  Top
mylu
Отправлено: 12 Мая, 2009 - 07:04:36

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 18
Дата рег-ции: Февр. 2009  

Мне кажется то, что Страна Советов имела отличные отношения с Египтом и арабскими странами, наложило значительный отпечаток, почти в каждой советской семье были верблюжьи одеяла и какие-то вещи из верблюжьей шерсти, так что мы были в тепле и уюте. Хотя, я еще забыла упомянуть про такие страны, как Туркменистан и Казакстан, может нам оттуда шерсть возили, а я тут про Египет да арабские страны вспомнила.

Post Id  Top
fileo
Отправлено: 17 Мая, 2009 - 06:48:52

Newbie

Покинул форум

тоже слышала про одеяло из верблюжей шерсти, но не довелось видеть его -довольствуемся синтепоновыми Ухмылка а вот желет есть! он уже старенький, "сваленый", но очень теплый. был у бабушки, сейчас мама его одевает при радикулите. средство незаменимое! неудивительно - в пустыне ночью холод еще тот, поэтому природа и одарила верблюдов таким идеальным мехом - невзрачным на вид, но зато таким действенным! я когда сидела на верблюде, думала мозоли на руках об него натру- такая грубая шерсть.

Post Id  Top
Olga55
Отправлено: 28 Декабря, 2009 - 21:11:19

Newbie

Покинул форум
Дата рег-ции: Дек. 2009  

У меня уже давно есть одеяло с верблюжьей шерсти, и хочется всем посоветовать его использовать! Надо отметить, что верблюжья шерсть на 85% состоит из пуха, она нейтрализует токсины и оказывает косметологическое действие и омолаживая кожу, делает ее более упругой и эластичной. Еще шерсть помогает снимать боли, нервные напряжения, нормализует тонус всего организма! Под таким одеялом очень приятно спать!

Post Id  Top
FreedoM
Отправлено: 06 Января, 2010 - 21:03:48

Newbie

Покинул форум
Дата рег-ции: Янв. 2010  

Не даром верблюжью шерсть издавна называют царицей тканей. Я еще слышала, что ее используют как лечебно-профилактический материал. Нужно прикладывать шерсть к больным участкам. И благодаря теплоизоляционным и согревающим свойствам, сосуды расширяются, кровь разгоняет все плохие частицы и, таким образом, в тканях восстанавливаются все жизненные процессы. Поэтому верблюжью шерсть советуют использовать при остеохондрозе, невритах, артрите и подобных болезнях.

Post Id  Top
mcgrady_grodno
Отправлено: 07 Января, 2010 - 21:08:35

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 3

Вобще замечательные спокойные и невозмутимые животные. И раз уж речь зашла о верблюжьей шерсти, то можно сказать, что она по своему уникальна. И вот почему: во первых верблюды обитают в основном в очень жарких местах и шерсть верблюда хорошо защищает своего обладателя от перенагревания, иначе бы верблюды просто теряли огромное количество влаги, вследствии потоотделения. Во вторых их шерсть прекрасно защищает о плохих погодных условий, в пустынях ведь и песчаные бури бывают... Ну и в третьих, нестрашен им и холод, как посмотришь на них в наших зоопарках аж диву даёшься, сам от холода тресёшься, а им хоть бы что стоят и жуют.
Так что на случай обещанного апокалипсиса советую запасаться верблюжьими одеялами! Радость

Post Id  Top
Nika
Отправлено: 09 Января, 2010 - 21:58:13

Newbie

Покинул форум

А у меня в детстве из верблюжьей шерсти был шарфик... Светло-коричневый такой, в темную полоску Закатив глазки . Мы тогда жили в Тюменской области. Зимы там суровые и ангиной я болела часто. Но как только бабушка подарила этот чудо-шарфик, проблем со здоровьем существенно стало меньше. И хотя этот шарфик очень кусачим был, одевала его с радостью. Это ж такой объект гордости. Приходишь в садик и пафосно заявляешь коллегам по группе: «А мой шарфик – из верблюда» Язычок . А все так: «Ничего себе!». И мои «карапузые» друзья с благоговением гладили эту шерстяную одежку, кусочек экзотического зверя Радость

(Отредактировано автором: 09 Января, 2010 - 21:59:48)

Post Id  Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Анталия Сегодня - Новости Турецкой Ривьеры     Портал обо всем, что бегает, летает и прыгает